07.06.2018 11:32
Новости.
Просмотров всего: 17965; сегодня: 2.

ID Expert представляет победителей конкурса «Лучший проект 2017»

ID Expert представляет победителей конкурса «Лучший проект 2017»

В конкурсе приняли участие компании системные интеграторы, специализирующиеся на внедрении систем на базе технологий автоматической идентификации и корпоративной мобильности.

Независимый интернет-портал ID Expert (www.idexpert.ru (https://www.idexpert.ru/)) представляет победителей конкурса проектов с использованием технологий автоматической идентификации и корпоративной мобильности – «Лучший проект 2017», награждение которых состоялось в рамках IV международного форума Auto-ID & Mobility.

Конкурс интернет-портала ID Expert проводился в двух номинациях:

- «Лучший RFID-проект»;

- «Лучший проект с использованием технологий корпоративной мобильности».

Заявку на участие в конкурсе могли подать компании системные интеграторы, специализирующиеся на внедрении систем на основе технологий радиочастотной идентификации и корпоративной мобильности. В конкурсе могли принять участие проекты, реализованные в период с 1 января 2017 по 28 февраля 2018 года. Победители конкурса определялись на основании информации, предоставленной участниками конкурса и отзывов клиентов. Основные критерии оценки проектов – показатели эффективности внедрения решения и сложность задач, решаемых в проекте.

Победителем конкурса интернет-портала ID Expert в номинации «Лучший RFID-проект» стала компания «АйТиПроект» за внедрение RFID-системы контроля перемещения радиоактивных отходов на ядерном полигоне на Андреевой губе.

Одной из важнейших задач международного проекта по ликвидации радиоактивной свалки на Андреевой губе стала организация учета перемещения и хранения контейнеров с обработанными радиоактивными отходами на специально построенном объекте временного хранения общей площадью 1700 квадратных метров.

К созданию решения по отслеживанию и учету контейнеров была привлечена российская компания «АйТиПроект», ведущий российский разработчик и интегратор RFID-систем. Основой решения стала программная платформа ITProject RFID Server. Специально для решения поставленной перед интегратором задачи была разработана система размещения и учета контейнеров на объекте временного хранения в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.

Проект системы, включая спецификацию оборудования, был представлен и прошел защиту у технического координатора проекта с европейской стороны - итальянской компании TNE (Technology Nuclear Electronics).

Подробнее: https://www.idexpert.ru/reviews/14281/ (https://www.idexpert.ru/reviews/14281/).

Победителем конкурса интернет-портала ID Expert в номинации «Лучший проект с использованием технологий корпоративной мобильности» стала компания «Сканпорт» за проект по автоматизации учета товародвижения в сети магазинов United Colors of Benetton.

Подразделению «United Colors of Benetton» в России требовалась комплексная автоматизация процесса товародвижения между магазинами и распределительными центрами, централизованное управление и контроль за данным процессом, а также повышение эффективности работы сотрудников торгового зала. В связи с этим было принято решение о замене текущего программного обеспечения в розничных торговых точках на решение, которое соответствовало бы новым требованиям.

Внедрение программного обеспечения DataMobile от компании «Сканпорт» на оборудовании Datalogic позволило оптимизировать деятельность персонала за простоты и удобства эксплуатации устройств и программного обеспечения. В среднем время на обработку товарно-материальных ценности и их маркировку сократилось на 15-20% по сравнению с предыдущим решением.

Подробнее: https://www.idexpert.ru/reviews/14485/ (https://www.idexpert.ru/reviews/14485/).

О проекте ID Expert.

Независимый интернет-портал ID Expert посвящен технологиям автоматической идентификации, сбора данных, корпоративной мобильности и их приложениям. Цель проекта - создание независимой информационной площадки, дающую возможность профессионалам отрасли обмениваться своими знаниями и опытом, информировать о своих продуктах, услугах и решениях, быть в курсе последних тенденций рынка.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...