27.07.2015 10:37
Новости.
Просмотров всего: 6861; сегодня: 1.

К итогам европейского турне высших руководителей Cisco

К итогам европейского турне высших руководителей Cisco

Блог Николя Вильи (Nicola Villa), управляющего директора группы методологии глобального анализа компании Cisco

В первой декаде июля оба главных исполнительных директора Cisco: вступающий в эту должность Чак Роббинс (Chuck Robbins) и уступающий оную Джон Чемберс (John Chambers), — посетили четыре крупнейших страны Западной Европу, где встретились с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом, а также с представителями правительственных и деловых кругов Италии и Германии.

Основной темой визитов и переговоров стало ускорение процесса цифровизации. Во всем мире различные организации, города и целые страны внедряют цифровые технологии для повышения ВВП, создания новых рабочих мест и внедрения инноваций. Cisco ускоряет проведение в жизнь национальных программ цифровой трансформации, создавая структурированные партнерства с правительственными организациями, промышленностью, сообществами технологических стартапов и академическими кругами.

Эти программы поддерживают экономику, расширяют сферу действия и охвата госуслуг, позволяют создавать предприятия, способные успешно работать на мировом рынке, и дают больше возможностей для получения образования, необходимого для работы, в том числе в сфере высоких технологий. Иными словами, благодаря продуманным планам цифровизации эти программы помогают государствам становиться более конкурентоспособными и продуктивными.

Возьмем, например, Францию и Великобританию. Французское правительство приняло весьма агрессивную программу цифрового развития . Для ее выполнения правительство совместно с Cisco разработало многоуровневый пятилетний план, включающий ряд совместных стратегических инициатив. На днях мы объявили о поддержке французских программ по ускорению технического прогресса и о прямом финансировании некоторых многообещающих стартапов, работающих в области Всеобъемлющего Интернета. Эти инициативы — часть стратегического соглашения, подписанного в феврале компанией Cisco и французским правительством, которое предусматривает выделение стартапам инвестиций в размере 100 млн долларов с целью ускорения цифровой трансформации Франции.

В Лондоне же после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном руководители нашей компании анонсировали ряд стратегических обязательств, общий объем финансирования которых в ближайшие 3-5 лет превысит 1 млрд долларов . Эти инвестиции будут направлены на поддержку очередного этапа реализации планов по цифровизации страны.

При выборе европейских партнеров мы исходили из следующих критериев:

• насколько высшее государственное и промышленное руководство той или иной страны стремится претворить цифровизацию в реальность;

• на какую цифровую инфраструктуру (широкополосные сети, IoT-сети и т.д.) мы сможем опираться в своей деятельности;

• дух цифрового предпринимательства в той или иной стране (оценивался с точки зрения поддержки промышленностью и правительством стартапов, работающих в сфере перспективных технологий.

Лидеры Франции и Великобритании понимают потенциал цифровизации и активно работают над внедрением базовой инфраструктуры, способной оказать поддержку набирающему силы сообществу стартапов.

Цифровизация предоставляет странам ошеломительные возможности. По словам Джона Чемберса, «используя потенциал того, что мы, в Cisco, называем Всеобъемлющим Интернетом, т.е. соединения людей, процессов, данных и объектов, цифровизация изменит все: то, как мы работаем, как служим соотечественникам и как обучаем нашу молодежь».

Мы считаем, что для получения реальных преимуществ цифровой трансформации в национальном масштабе правительствам следует ставить более амбициозные цели, ускорять развитие и концентрироваться на быстром выполнении проектных этапов. Мировая экономика остается неустойчивой, бюджеты зачастую — стесненными, поэтому правительства должны тщательно выбирать способы спонсирования инициатив: более экономно расходовать ресурсы, создавать новые операционные модели предоставления госуслуг, а также предлагать новые формы технологических партнерств, нацеленных на результат.


Ньюсмейкер: cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...