29.10.2014 13:56
Новости.
Просмотров всего: 4988; сегодня: 1.

Cisco анонсировала первый глобальный учебный курс «Введение во Всеобъемлющий Интернет»

Cisco анонсировала первый глобальный учебный курс «Введение во Всеобъемлющий Интернет»

Обновленная учебная программа Сетевой академии Cisco поможет приобрести квалификацию для работы в условиях наступления эры всеобщего подключения

В рамках программы Сетевой академии Cisco анонсирован первый глобальный учебный план по Всеобъемлющему Интернету (Internet of Everything, IoE), призванный удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и помочь инноваторам следующего поколения сполна использовать возможности IoE.

По прогнозам, к 2020 г. в мире будет более 50 млрд подключенных устройств, генерирующих невероятные объемы данных и открывающих возможности для инноваций, которые, в свою очередь, совершат переворот на рынке рабочей силы.

По оценкам экспертов Cisco, к 2022 г. экономический потенциал Всеобъемлющего Интернета в государственном и частном секторах может составить до 19 триллионов долларов.

По данным Всемирного банка, в ближайшее десятилетие количество вакансий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями, во всем мире составит два миллиона. Чтобы подключить неподключенное, в период с 2014 по 2022 гг. ежегодно будет требоваться около 220 тысяч новых инженеров. В США Всеобъемлющий Интернет создаст 600 тысяч новых рабочих мест для автоматизации и анализа цепочек поставок в сети. Потребуется также 300 тысяч новых специалистов по анализу больших данных. И возникнет еще большая потребность в специалистах по кибербезопасности (согласно отчету, выпущенному в январе 2014 года отчету Cisco по информационной безопасности , уже сейчас во всем мире не хватает более миллиона таких специалистов).

Первый из серии IoE-курсов был анонсирован на саммите партнеров Сетевой академии Cisco в Барселоне и получил название «Введение во Всеобъемлющий Интернет». Это курс начального уровня, не требующий предварительного глубокого знакомства с ИТ. Курс бесплатен и доступен всем слушателям академий Cisco для самостоятельного обучения либо для изучения под руководством преподавателя.

«Предоставляя огромный шанс для высокотехнологичной отрасли, Всеобъемлющий Интернет способен преобразовать весь образ нашей жизни, работы и потребления, но реализация его потенциала зависит от наличия соответствующих знаний и квалификации, – говорит старший директор компании Cisco по корпоративным вопросам Лора Кинтана (Laura Quintana). – Тем, кто захочет воспользоваться открывающимися возможностями, наш вводный курс по IoE предлагает фантастический старт».

«Барселона, где в результате серьезного подхода к Всеобъемлющему Интернету создано 47 тысяч новых рабочих мест, связанных с технологиями “умного” города, показалась нам наиболее подходящим местом, чтобы анонсировать новый учебный курс», – добавил Джон Бэкельманс (John Baekelmans), главный директор по технологиям из подразделения Cisco по разработке решений для Всеобъемлющего Интернета.

Курс «Введение во Всеобъемлющий Интернет» повсеместно доступен на английском языке во всех академиях Cisco. С весны 2015 г. курс будет переводиться на испанский, китайский, португальский, русский и французский языки.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В 2013/2014 учебном году в российских академиях Cisco было обучено более 16 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 41 тысячи человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...