18.11.2013 19:14
Новости.
Просмотров всего: 3155; сегодня: 1.

Российская команда Yakhnich Motorsport возвращает MV Agusta в Чемпионат мира по Супербайку

Российская команда Yakhnich Motorsport возвращает MV Agusta в Чемпионат мира по Супербайку

В начале ноября 2013 года в результате соглашения, подписанного между российской гоночной командой Yakhnich Motorsport, в лице ее владельца Александра Яхнича, и компанией-производителем мототехники MV Agusta Motor SpA, в лице президента Джиовани Кастильони, о создании официальной заводской команды «MV Agusta Reparto Corse-Yakhnich Motorsport», которая будет выступать начиная с 2014 года в двух топовых классах Чемпионата мира WSBK - Супербайк и Суперспорт.

В 2013 году команда Yakhnich Motorsport одержала победу в классе Суперспорт, выступая всего второй год в Чемпионате.

История итальянского бренда неразрывно связана с мировым мотоспортом. На счету MV Agusta 37 побед в кубке конструкторов и 38 - в личных зачетах пилотов марки.

MV Agusta и Yakhnich Motorsport будут совместно разрабатывать мотоциклы для обоих классов Чемпионата, с этой целью был возрожден легендарный гоночный департамент «MV Reparto Corse». В дальнейшем планируется поставка мотоциклов в различных спецификациях для частных команд.

Союз двух брендов лидеров Yakhnich Motorsport и MV Agusta несет в себе огромный маркетинговый потенциал для обеих сторон. Компании нацелены на многолетнее сотрудничество и имеют большие амбициозные планы, как в области спорта, так и в области высоких технологий и международной промышленной кооперации.

Существенную роль в развитии российско-итальянских отношений и распределения взаимного туристического потока играет также организация компанией Yakhnich Motorsport российского этапа Чемпионата мира WSBK.

Джовани Кастильони, президент компании MV Agusta Motor SpA: «Официальное возвращение в мотоспорт – большой и важный шаг для компании. Мое решение продиктовано сердцем. Гонки всегда были страстью моего отца, который приводил все команды к победе в различных дисциплинах – от класса 500 до Париж-Дакар с легендарной Cagiva, от первого чемпионата Супербайк с Ducati до оффроуд с Husqvarna. Но его мечта была привести MV в Супербайк, и он очень бы гордился этим моим решением».

Александр Яхнич, президент компании Yakhnich Motorsport: «Мы много и усердно работали, чтобы достичь поставленных целей в 2013 году. Сотрудничество с MV Agusta открывает перед нами новые возможности. Мы очень воодушевлены этим партнерством и нацелены на новые победы».

Yakhnich Motorsport и MV Agusta приложат максимум усилий для возрождения былой славы MV Agusta и создания новой истории Yakhnich Motorsport.

Yakhnich Motorsport - ведущая компания спортивного маркетинга на территории РФ в области технических видов спорта.

Владелец лучшей российской команды в Чемпионате мира по Супербайку.

Команда «Yakhnich Motorsport» - Чемпион мира 2013 г. по Супербайку в классе Суперспорт

Инженеры и техники «Yakhnich Motorsport» – авторы самого быстрого в мире мотоцикла Yamaha R6 в Чемпионате мира по Супербайку.

MV Agusta – ведущая итальянская компания-производитель мототехники, начиная с 1950 года


Ньюсмейкер: Yakhnich Motorsport — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...