19.06.2018 10:34
Консультации.
Просмотров всего: 38876; сегодня: 7.

Новая услуга Алюминстрой - фрезеровка композита

Алюминиевые композитные панели (АКП) (http://www.aluminstroy.ru/products/aluminum_composite_panel/index.php) в быту называют алюкобондом, композитом, алюмокомпозитом и т. д. Материал состоит из нескольких слоев, но в основном края состоят из алюминиевого листа толщиной 0,2-0,4 мм и внутреннего полимерного наполнителя. Наиболее популярные толщины композита 3-4 мм, причем 3-миллимитровые листы используются в основном для создания рекламных конструкций, а листы 4 мм часто используются при строительстве для отделки фасадов.
Часто композитному листу необходимо придать какую-либо форму или объем, материал хорошо поддается пилению, сверлению, фрезерованию, о последнем мы сейчас и поговорим. При ручном способе обработки композита требуется сначала выполнить раскрой, затем фрезеровку пазов и наконец, вырубку углов. При обработке этого материала на фрезерном станке, все и эти действия можно совместить и на выходе получить готовую композитную кассету. Готовое изделие не будет иметь зазубрин и засечек, что не требует дополнительного полирования. Ну а после обработки на станке с ЧПУ на выходе вы получаете практически готовое изделие, которому нужно только придать форму.
Преимущества фрезеровки композита перед другими типами раскроя:
- наличие различных типов фрез, что позволяет не просто раскраивать материал, но и создавать канавки для сгиба;
- возможность фигурной резки, что трудноосуществимо при другом типе раскроя;
- точность раскроя;
- возможность гравировки на поверхности изделия.
Где применяется фрезеровка композита?
Фрезерование композита применяется когда изделие должно быть подвергнуто изгибанию, фрезой снимают одну сторону алюминиевого листа и часть полимера.
В большинстве случаев фрезеровка композита применяется при изготовлении фасадных кассет и фасадных коробов для установки вентилируемого фасада.
Фрезерование композита на станке с ЧПУ значительно упрощает и ускоряет процесс создания фасадных кассет, по сравнению с ручной обработкой, а готовое изделие получается с правильными геометрическими формами.
Станок с компьютерным управлением позволяет получить на выходе качественное изделие, без единой ошибки и брака, а края композита остаются ровными и гладкими и обеспечивают высокую точность по заданным параметрам.
Раскраиваются алюминиевые композитные панели спиральными фрезами, для получения канавок для сгиба используются V-образные конусные фрезы с углом 90° для сгиба под прямым углом и 135° градусов для сгиба под острым углом в 45 градусов. Сверлится композит обычными сверлами которые подходят для металла и пластика.
Для чего применяют фрезеровку композитных материалов?
- создание фасадных кассет для облицовки здания;
- создание световых коробов, рекламных щитов, вывесок;
- изготовление объемных и плоских букв;
- оформления входных групп;
- изготовление декоративных элементов интерьера.
Для придания листу АКП круглой формы используют вальцовочное оборудование. Полукруглыми листами можно обшить колонны либо другие архитектурные формы с различным радиусом. Принцип работы вальцовочного станка заключается в том, что лист несколько раз прогоняют между вальцовочными валами, что постепенно деформирует панель и придает ей цилиндрическую форму. Для защиты лицевой поверхности панели от повреждения лакокрасочного покрытия необходимо использовать прокладки из резины или полимера.
Компания Алюминстрой (крупнейший российский производитель алюминиевых композитных панелей) предлагает фрезеровку и раскрой композита (http://www.aluminstroy.ru/proizvodstvo/cutting-milling-composit-panels.php) на трехкоординатном фрезерно-гравировальном станке с ЧПУ Multicut 3000 с рабочим полем 2100х4050. Большая рабочая поверхность станка позволяет обрабатывать даже большие листы композитного материала. Благодаря высокоточному оборудованию можно раскраивать достаточно геометрически сложные изделия из композита и воплощать в жизнь любые смелые дизайнерские идеи.
Покупая у нас композит вы экономите на доставке, т. к. вам не придется везти его на раскрой, где купили там и отфрезеровали – значительная экономия на логистике. Так же мы можем доставить готовые изделия из композита прямо к заказчику, в Москве и Подмосковье своим транспортом, транспортной компанией, либо переслать материал в один из наших региональный отделений (открыты в 12 крупных городах России).


Новая услуга Алюминстрой - фрезеровка композита


Ньюсмейкер: Алюминстрой — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...