18.02.2018 17:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 63265; сегодня: 9.

Новосибирцам покажут экзотические растения

Новосибирцам покажут экзотические растения

В зоопарке «Лесное посольство» 19 февраля стартует выставка экзотических растений - здесь собраны более 20 видов растений – «хищников» и суккулентов.
Хищные растения организаторы уже привозили в Новосибирск неоднократно, а вот суккуленты представлены в экспозиции впервые.
Суккуленты («сочные») – множество видов растений, которых объединяет способность накапливать в стеблях и листьях воду. Благодаря этому они выживают в засушливом климате Африке и Америки.
Суккулентные растения стали популярны для разведения дома и декора интерьера. Они оригинальны, красивы, но при этом просты в уходе.
«В числе экспонатов выставки один из популярных суккулент эхеверия или каменная роза. Она представлена 7-ю видами, а в природе их насчитывают более 200!
Интересный экспонат - суккулент толстянка, или денежное дерево. Листочки растения похожи на монетки, поэтому люди верят, что оно помогает привлечь в дом богатство", - рассказывает экскурсовод-энтомолог «Лесного посольства» Кирилл Цепелев.
Еще на выставке можно увидеть разноцветные кактусы, каланхоэ лацианит или «оленьи рожки», гастерию.
Хищные растения, которые получили название из-за способности переваривать животную пищу, представлены самыми яркими образцами: венерина мухоловка, саррацения, непентас. На экскурсиях посетители узнают, почему растения стали плотоядными, как они переваривают пищу без желудка, чем привлекают жертв. Кроме того, посетители примут участие в кормлении мухоловки.
При желании любое растение можно приобрести.
Экскурсии проводятся каждый день с 11 до 19 часов (в будни: каждые 2 часа, последние в 18.00 и 19.00; в выходные - каждый час).
Для групп от 15 человек - скидка 10% (нужна предварительная запись). Дополнительно за посещение выставки платить не нужно - экскурсия входит в стоимость билета в зоопарк (250 руб.).
Выставка продлится до конца марта.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179/3 (пл. Калинина).
Справки по телефону (383) 200-34-79, Елена Владимировна 8-913-902-55-46.


Ньюсмейкер: Контактный зоопарк Лесное посольство — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...